Willkommen auf den Seiten des Auswärtigen Amts

Deutsche Institutionen in Armenien

22.11.2017 - Artikel

Leiterin des Verbindungsbüros Eriwan: Liana Marukyan

Anschrift: Vazgen Sargsyan 10, 3. Etage/ Büro N92, 0010 Eriwan

Tel. +374 12545115

E-Mail: liana.marukyan@kas-armenien.am

http://www.kas.de/suedkaukasus/

Landesvertreterin Armenien: Naira Gevorgyan

Anschrift: Moskovyan Str. 31, Wh. 76/1, 0010 Eriwan

Tel. +374 41  532697

E-mail: info@fes.am

http://www.fes-caucasus.org/?L=0


Projektkoordinatorin für Armenien: Olya Azatyan

Anschrift: Nalbandyan Str. 50, Wh. 6, 0010 Eriwan

Tel. +374 10 58 32 34

E-Mail: Olya.Azatyan@am.boell.org

http://ge.boell.org/en/categories/south-caucasus-regional-office

Projektkoordinatorin in Armenien: Eva Tovmasyan

E-Mail: Email: eva.tovmasyan@fnst.org

https://www.freiheit.org/country/armenien

Geschäftsführer: Dietmar Stiehl

Anschrift: Baghramyan Str. 18, 0019 Eriwan

Tel.: +374 77 660351

E-Mail: info@dwv.am

http://www.dwv.am/


Landesdirektorin für Armenien: Anne Kempa

Anschrift: Baghramyan STr. 4/1, 0019 Eriwan

Tel. +374 10 589337

E-Mail: anne.kempa@giz.de

https://www.giz.de/de/weltweit/374.html

Lokale Repräsentation KfW Büro Eriwan: Zara Chatinyan

Anschrift: 4/1 Bagramyan, 0019 Yerevan

Tel. +374 10 548980

E-Mail: kfw.eriwan@kfw.de

www.kfw-entwicklungsbank.de/armenien


Teamleiterin für Projekte in Armenien: Natalie Vorobev

Anschrift: Paronyan Str. 8, 3. Stock, Büro 12

Tel.: (+374) 10 522 839 ext. 32

E-Mail: Natalie.Vorobev@Sparkassenstiftung.de

http://www.sparkassenstiftung.de/ueber-uns/organisation/ansprechpartner/projektbueros/

Lokale Koordinatorin: Nelly Tumasyan

Anschrift: Baghramyan Str. 18, 0019 Eriwan

Tel: +374 10 565235

E-Mail: irzarmenien@gmail.com

https://www.irz.de/index.php/armenien

Leiterin des Informationszentrums: Silvia Schmid

Anschrift Sarmen Str. 82, 0019 Eriwan

Tel. +374 10 582515

E-Mail: info@daad.am

https://www.daad.am/de/

Geleitet wird das Zentrum von der Expertin für Kultur Frau Natia Mikeladse-Bachsoliani.

Anschrift: Mher Mkrtchyan Straße 1, 0010 Eriwan

Tel. +374 60 504712

Email: natia.mikeladse-bachsoliani@goethe.de

Fachschaftsberater in Armenien: Thomas Blumenrath

Tel. +374 41 540410

E-Mail: eriwan@auslandsschulwesen.de

www.auslandsschulwesen.de/eriwan


Projektkoordinatorin für Armenien:  Ester Hakobyan

Anschrift: Charents Str. 1, 0025 Eriwan

Tel. + 374 10 575641

E-Mail: info@dvv-international.am

http://www.dvv-international.am/domains/dvv/default.aspx?lng=Eng

nach oben